Какой праздник отмечают 4 декабря?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Праздники , 2 года назад

Какой праздник отмечают 4 декабря?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от margret_shanahan , 2 года назад

Этот день начинается с очень интересного праздника – Дня написания писем Деду Морозу. Именно в это время во многих странах начинают открываться специальные почтовые отделения, в которые могут прийти родители со своими малышами для отправки заветных посланий. Начало декабря – прекрасный период для подобного! До праздника ещё есть время, но уже начинается предпраздничная суета.


А этот праздник уже более серьёзный – День банков. Причём отмечается он по всему миру. Праздник этот очень молодой – его учредили всего лишь в 2019 году. ООН решила внести его в календарь важных дат, чтобы подчеркнуть, насколько важны банковские структуры в вопросе улучшения уровня жизни людей по всему миру.


Также этот день считается датой рождения информатики в нашей стране. И пусть он неофициальный, однако работники данной отрасли его полюбили. Как ни странно, зарегистрирован этот день ещё в 1975 году! Именно тогда была введена в обиход вычислительная техника, которую можно считать прототипом современных продвинутых приборов.