Какой праздник отмечают 9 декабря?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Праздники , 2 года назад

Какой праздник отмечают 9 декабря?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от melany.berge , 2 года назад

В эту дату отмечается День героев Отечества. И свои корни праздник тянет ещё к XVIII столетию! Тогда Екатерина II учредила орден, посвящённый Георгию Победоносцу. Им награждались те воины, которые смогли продемонстрировать свои отвагу, смелость, решительность в боях. И сегодня 9 декабря чествуются люди, которых можно назвать героями России.


На международном уровне также отмечается День борьбы с коррупцией. В этот день лишний раз напоминают о том, какой вред наносит это явление, хоть оно и может казаться некоторым людям невинным способом достичь своих целей. 9 декабря проводят конференции, семинары, демонстрации, которые стараются в полной мере осветить данный вопрос.


Также в этот день отмечается создание ведомственной охраны железнодорожного транспорта нашей страны. Учредили такую охрану ещё в начале прошлого столетия для охраны железной дороги от бандитизма. И пусть бандитизм уже не столь актуален, важные объекты всё равно необходимо охранять хотя бы даже от пожаров и прочих происшествий.