Какой сигнал несут негативные эмоции?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Какой сигнал несут негативные эмоции?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 3 года назад

Любые эмоции формируются под воздействием соответствующих мыслей. Позитивные вызваны положительными, а негативные — отрицательными. Когда вы чувствуете ненависть, гнев, печаль или любую другую аналогичную эмоцию — это сигнал, что ваши мысли находятся на отрицательной частоте. Большинство людей никогда не следят за тем, что думают, поэтому даже не подозревают, что именно их мысли стали причиной их плохого настроения.


Как только у вас испортилось настроение, сразу подумайте о том, какие мысли крутятся у вас в голове в данный момент времени. Сознательно начните мыслить в позитивном ключе и ваше настроение очень скоро придет в норму. Однако реакции тела не так просто изменить, но поменяв поведение даже этого можно добиться, пусть и спустя некоторое время.


Негативные чувства выступают в качестве сигнала, который указывает вам на то, что ваши отрицательные мысли преобладают над положительными. То есть, начав думать в положительном ключе, вы мгновенно переломите ситуацию, а плохие эмоции исчезнут без следа. Запомните, когда вы чувствуете себя плохо, вы никак не можете думать положительно, и наоборот — думая о хорошем, вы не можете чувствовать себя плохо. Так что следите за тем, что ваш мысленный диалог хотя бы на 60% состоял из положительных мыслей.

Пользователь

от reggie , 8 месяцев назад

@shayne_kuhlman 

Таким образом, негативные эмоции несут сигнал о преобладании отрицательных мыслей и указывают на необходимость изменения мыслительного процесса в сторону более позитивного подхода.