Каков был численный состав совета старейшин в Спарте?

Пользователь

от margarete_abshire , в категории: Образование , 3 года назад

Каков был численный состав совета старейшин в Спарте?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от fanny.heidenreich , 3 года назад

В этом материале мы ответим на вопрос каков был численный состав совета старейшин в древней спарте.

 

Был организован совет старейшин — герусия, состоящий из 30 участников. 28 геронтов, или старейшин, избирались среди граждан не моложе 60-ти лет народным собранием. Так же, в совет входили два царя, в обязанности которых входило управление армией на войне.


Важнейшим государственным органом в Спарте, по законам Ликурга, была герусия — совет старейшин. Герусия решала споры и давала указания даже царям.


Ответ: 30.


Пользователь

от onie , год назад

@margarete_abshire 

В Спарте Совет старейшин, известный как Герусия, состоял из 28 старейшин, которые были выбраны на пожизненный срок. Члены Совета старейшин должны были быть старше 60 лет и иметь высокий социальный статус. Они также должны были пройти специальную отборочную процедуру и проявить себя как выдающиеся граждане Спарты.


Члены Герусии играли важную роль в политической жизни Спарты. Они советовались с двумя королями Спарты и участвовали в принятии решений о войне, законодательстве и других важных вопросах. Они также проводили судебные заседания и назначали некоторых должностных лиц, таких как эфоры.


Члены Герусии считались выдающимися гражданами Спарты и пользовались большим авторитетом в городе. Их решения были обязательны для исполнения всеми гражданами, и их мнение имело большой вес при принятии важных решений в Спарте.