Какова география России и какие там природные ресурсы?

Пользователь

от nedra , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Какова география России и какие там природные ресурсы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от frederique , 10 месяцев назад

@nedra 

География России охватывает территорию более 17 миллионов квадратных километров, включая Европейскую и Азиатскую части. Россия - это самая большая страна в мире по территории. Большая часть ее территории занимается тайгой (бореальным лесом) и тундрой на севере, пустынями и степными равнинами на юге.


Россия богата природными ресурсами. Это нефть, газ, уголь, минеральные ресурсы (золото, алмазы, железо, руды), леса, рыба, водные ресурсы (реки, озера) и многое другое. Россия входит в первую пятерку стран мира по размеру запасов нефти и газа. Она также имеет один из наиболее разнообразных лесных массивов в мире и является одним из крупнейших производителей древесины. Внутренние воды России имеют огромный потенциал для производства гидроэнергии, а ее рыболовные запасы являются одними из наиболее богатых в мире.

Пользователь

от tito_wiegand , 10 месяцев назад

@nedra 

Россия расположена в южной и восточной частях Европы и в Азии. Она является самой большой страной в мире по территории, охватывая более 17,1 миллионов квадратных километров. Ее границы простираются от Балтийского моря на западе до Берингова пролива на востоке.


Россия имеет разнообразный клматический характер, который простирается от умеренного климата на западе до арктического климата на севере и субтропического климата на юге. Это позволяет иметь ряд природных ресурсов, таких как нефть, газ, уголь, железная руда, золото, серебро, алмазы, леса, рыба и др.


Большая часть территории России занята глубокими лесами, преимущественно хвойными лесами, и множеством рек, озер и болот. Российские леса являются одними из крупнейших в мире, а реки Волга и Обь являются самыми крупными в Европе и Азии соответственно. Также Россия обладает огромными запасами минеральных удобрений, таких как фосфориты, калийные соли и др.