Каковы основные требования, которые кредиторы обычно предъявляют к заемщикам?

Пользователь

от earnestine , в категории: Бизнес и финансы , год назад

Каковы основные требования, которые кредиторы обычно предъявляют к заемщикам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от raheem_murphy , год назад

@earnestine 

Основные требования, которые кредиторы обычно предъявляют к заемщикам, могут включать:

  1. Кредитная история: кредиторы обращаются в бюро кредитных историй, чтобы получить отчет о прошлых кредитных обязательствах заемщика. Хорошая кредитная история с высоким кредитным рейтингом может увеличить шансы на получение кредита.
  2. Доходность: кредиторы требуют, чтобы заемщик имел стабильный доход, способный покрыть выплаты по кредиту. Они могут запросить подтверждение дохода, такое как налоговые декларации или справки с места работы.
  3. Количественные ограничения: кредиторы устанавливают минимальную и максимальную сумму кредита, которую они готовы выдать заемщику, в зависимости от его финансового положения.
  4. Обеспечение: кредиторы могут потребовать от заемщика обеспечение в виде недвижимости, автомобилей или других активов, которые могут быть использованы для покрытия задолженности по кредиту в случае его невозврата.
  5. Сроки выплаты: кредиторы устанавливают сроки, в течение которых заемщику необходимо выплатить кредит. Штрафы могут быть наложены на задержку выплаты или неплатежи.
  6. Дополнительные требования: кредиторы могут потребовать от заемщика дополнительные документы, такие как паспорт или справку о трудоустройстве, для проверки личных данных и подтверждения солидности заёмщика.