Каковы особенности и условия получения ипотеки от Совкомбанка?

Пользователь

от xavier.powlowski , в категории: Бизнес и финансы , год назад

Каковы особенности и условия получения ипотеки от Совкомбанка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gerhard , год назад

@xavier.powlowski 

Основные особенности и условия получения ипотеки от Совкомбанка:

  1. Сумма кредита: от 500 тысяч до 60 миллионов рублей.
  2. Срок кредита: от 3 лет до 30 лет.
  3. Процентная ставка: фиксированная или переменная, зависит от выбранной программы и от процентной политики банка.
  4. Первоначальный взнос: от 10% до 50% от стоимости недвижимости, в зависимости от выбранной программы кредитования.
  5. Документы для получения кредита: паспорт РФ, СНИЛС, трудовая книжка или справка о доходах, выписка из ЕГРН, справка из ФНС, договор купли-продажи и другие документы, необходимые для оформления сделки купли-продажи недвижимости.
  6. Дополнительные услуги: Совкомбанк предоставляет возможность оформления страховки жизни и здоровья заемщика, а также имущественного страхования.
  7. Ограничения на выбор объекта недвижимости: некоторые программы кредитования Совкомбанка позволяют брать кредит только на приобретение новостройки или вторичного жилья.
  8. Оформление сделки: ипотека оформляется путем заключения договора ипотечного кредитования, залогового договора, иной документации, необходимой для оформления сделки по предоставлению ипотечного кредита.
  9. Комиссии и расходы: при оформлении ипотеки могут взиматься комиссионные и расходы за оценку недвижимости, страхование жизни и здоровья заемщика, за перевод денежных средств и другие услуги, связанные с предоставлением ипотечного кредита.
  10. Возможность досрочного погашения кредита: заемщик может досрочно погасить кредит, в этом случае он имеет право на существенное снижение процентной ставки.