Какую роль играют цели в жизни человека?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Наука и философия , 2 года назад

Какую роль играют цели в жизни человека?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 2 года назад

С самого рождения человек постоянно ставит перед собой те или иные цели, которые заставляют его двигаться вперед. Даже младенцы имеют цели такие, как выпить молока или получить внимание родителей. Другими словами, можно сказать, что без цели — нет жизни. Если вы не двигаетесь, то стоите на месте. Как только человек перестает к чему-то стремиться — он умирает. И это далеко не метафора.


Если вы оглянетесь на свое прошлое, то заметите, что ежедневно достигаете огромное количество целей: встать с постели, почистить зубы, позавтракать, сходить за хлебом, прочесть книгу, посмотреть фильм и тому подобное. Таким образом вы можете заметить, что каждый день достигаете огромное количество целей без каких-либо усилий, делая это неосознанно. Так что мешает вам подойти к этому делу сознательно?


Когда вы целенаправленно двигаетесь в выбранном направлении, то приходите именно туда, куда хотите прийти. Именно сознательная постановка целей позволяет проложить дорогу в выбранном направлении и добраться туда самым легким путем. То есть, можно сделать вывод, что сознательная постановка целей играет огромную роль в жизни человека, позволяя ему достигать всего, что только пожелает его душа.

Z

Пользователь

от Zlata , 2 года назад

Очень большую. Именно цели заставляют нас что-то делать, стремление к ним - мощная мотивация развиваться, двигаться дальше. Человек просто не может и не должен жить бесцельно, это и отличает его от животных. Если поставил перед собой цель, надо упорно работать и добиваться своего, после чего появляются новые цели. Это непрерывны1 процесс, из которого и состоит наша жизнь.