Когда лучше всего начать строить дом?

Пользователь

от jewel_lakin , в категории: Строительство , 2 года назад

Когда лучше всего начать строить дом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brooks , 2 года назад

Лучшим временем для начала строительства дома является ранняя весна, когда становится теплее, начинается таяние снега и в этот период меньше всего дождей.


Лучший сезон для строительства в значительной степени зависит от погодных условий. Низкие температуры, сильные ветры, проливные дожди и снегопады это те факторы, что негативно влияют на процесс строительства (в основном, отделочные работы). Сезон обычно начинается в начале марта и заканчивается в последние дни октября.


Если у вас нет времени, чтобы построить дом до наступления зимы, стоит вспомнить несколько важных моментов о защите здания от мороза и снега. Если стройка готова только на половину (фундамент, крыша над подвалом) необходимо подумать об изоляции таких элементов здания, как окна и подвал. Для этого используют доски и пленку. Когда у здания уже возведены стены и несущие конструкции, но нет крыши, оконные проемы должны забиваться щитами и утепляться утеплителем или фольгой, чтобы снег не попал внутрь помещения. А крыша должна быть покрыта рубероидом и досками.