Когда отдавать ребенка в детский сад?

Пользователь

от giuseppe , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Когда отдавать ребенка в детский сад?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от amara , 2 года назад

Есть мнение, что дети, которые не ходят в детский сад, сложнее адаптируются в школе. Поэтому ребенка обязательно нужно водить в данное детское учреждение. Но когда это начать делать?


Обычно в детский сад детей отправляют тогда, когда малышам исполняется от 1 до 3 лет. Очень хорошо, если мама в это время имеет возможность не ходить на работу. Дело в том, что малыши при адаптации в детском саду часто болеют. Кроме того детей рекомендуют отдавать в сад сначала на короткое время, а потом его увеличивать.


Некоторые специалисты советуют подержать ребенка дома до 3 лет. За это время у малыша окрепнет иммунитет. Очень хорошо, если к этому времени ребенок сможет освоить основные навыки, например, научится ходить на горшок и одеваться без помощи.


Естественно, если в семье есть финансовые трудности и родителям требуется работать, то, можно отдать ребенка в детский сад пораньше.

Но в возрасте до 2,5 лет у малышей имеется сильная привязанность к матери. Поэтому длительную разлуку они переживают тяжело. Адаптация в детском саду происходит долго.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

Прежде всего родителям нужно смириться, что в каком бы возрасте вы бы не отдали ребенка в детский сад все равно первые полгода он будет часто болеть. Лучше начать ходить после двух лет и к этому возрасту ребенка необходимо научить пользоваться горшком и отказаться от памперсов. Так же необходимо научить ребенка социальным навыкам - правильно общаться и не драться с другими детьми