Когда противопоказана имплантация?

Пользователь

от lincoln_christiansen , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Когда противопоказана имплантация?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arturo , 3 года назад

В данный момент развитие имплантологии позволяет делать число абсолютных противопоказаний к зубной имплантации все меньше и меньше.

К установке имплантатов есть абсолютные и относительные противопоказания.

В настоящий момент абсолютными противопоказаниями являются онкологические болезни, состояния после химиотерапии и лучевой терапии, психиатрические заболевания (шизофрения), нарушения свертываемости крови, острые инфекции, а также декомпенсированные заболевания сердечно-сосудистой системы. Есть и временные абсолютные противопоказания – это беременность и лактация, а также период роста скелета. Если у пациента наблюдается сахарный диабет, системные заболевания соединительной ткани (например, красная волчанка), то к имплантации нужно подходить с большей осторожностью. Также относительным противопоказанием является курение, заболевания сердца и щитовидной железы, которые находятся под контролем. Частичное и полное отсутствие зубов на нижних или верхних челюстях противопоказанием не является.

Если у пациента есть относительные противопоказания, то имплантаты ставят только после специальной подготовки и детального медицинского обследования.

Пользователь

от jordi , 10 месяцев назад

@lincoln_christiansen 

Имплантация противопоказана в следующих случаях:

  1. Недостаток кости: если у пациента недостаточно кости в челюсти для удержания импланта.
  2. Системные заболевания: если у пациента есть системные заболевания, такие как костные болезни, аутоиммунные заболевания, онкологические заболевания, диабет и другие заболевания, которые могут повлиять на исход имплантации.
  3. Инфекционные заболевания: если у пациента есть инфекционные заболевания, такие как гепатит, СПИД, герпес и другие заболевания, которые могут повлиять на исход имплантации.
  4. Сильное курение: курение может замедлить заживление после имплантации и увеличить риск инфекции.
  5. Период беременности: имплантация может быть отложена до завершения беременности.
  6. Молочный период: имплантация может быть отложена до окончания молочного периода.
  7. Возраст: имплантация может быть нежелательной для пациентов, моложе 18 лет или пожилых людей, у которых может быть слишком высокий риск осложнений.