Кто написал Библию?

Пользователь

от fanny.heidenreich , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Кто написал Библию?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brooks , 3 года назад

Библия — Священное Писание, написана в виде книг, состоящих из собрания священных текстов христиан, включающая в себя Ветхий и Новый Заветы.

Библия писалась на протяжении около 1600 лет.

Так кто же написал Библию?

Написали библию, люди разного происхождения и в разное время. Правильно говорить записывали Библию.

Если Библию писали люди, то почему мы говорим об этой книге, как о книге Божественной мудрости? Судя по текстам в самой Библии, люди записывали не свои мысли, а мысли Бога. То, что это происходило на самом деле, подтверждается словами из Священного Писания.


Бог позаботился о том, чтобы его мысли были точно записаны во всех 66 книгах Библии. Таким образом, автором всех книг Библии является сам Всевышний — Всемогущий Бог — Создатель вселенной, а люди лишь выполняли записи священных текстов.

Пользователь

от frederique , год назад

@fanny.heidenreich 

Библия — это коллекция текстов, которые были написаны разными авторами на протяжении многих веков. Большая часть Библии написана на древнееврейском (Старый Завет) и на греческом (Новый Завет).


Старый Завет был написан в период с 1200 по 165 годы до нашей эры. Авторы книг Ветхого Завета — различные пророки, священники и другие люди Бога, жившие в течение многих веков, а также анонимные авторы. Некоторые книги (например, Пятикнижие Моисея) традиционно приписываются Моисею, однако современные ученые считают, что авторами этих книг было несколько авторов.


Новый Завет был написан в период с 50 по 100 годы нашей эры. Авторами книг Нового Завета являются апостолы Иисуса Христа и другие его последователи, такие как Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Павел и другие.