Кто сильнее волк или тигр?

Пользователь

от zoe.shields , в категории: Животные , 2 года назад

Кто сильнее волк или тигр?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lon_lakin , 2 года назад

Волк и тигр - это сильные хищники. И то, и другое животное мастерски охотится и практически не имеет себе равных. Но кто победит, если волк и тигр встретятся в живой природе?


В этом случае тигр точно окажется сильнее. Он гораздо крупнее волка и массивнее его. Вес тигра намного превышает вес соперника. Еще у волка очень большие лапы. Волк меньше тигра, поэтому он считается слабее. Да, волк изворотлив и умен, но эти преимущества не являются решающими в бою.


У тигра есть огромные когти. И зубы дикой кошки тоже очень крупные. Одним укусом он может поломать волку хребет. Серому хищнику лучше избегать тигра вовсе.


Кстати, волк не станет рисковать жизнью и скорее всего не вступит в схватку с тигром. У животного есть инстинкт самосохранения. Поняв, что противник сильнее, волк убежит как можно скорее.


А вот у стаи волков есть все шансы победить тигра. Волки нанесут тигру смертельные травмы. Эти хищники охотятся стаями. Поэтому вместе они могут напасть на добычу, которая заведомо крупнее и опаснее.

Пользователь

от clement , 2 года назад

Мне кажется что сильнее всё таки тигр, так как по массе тела он тяжелее. Волк всё же будет по слабее, на мой взгляд, если рассматривать вопрос конкретно с этой точки зрения.