Кто такие ЭМО?

Пользователь

от lincoln_christiansen , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Кто такие ЭМО?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arturo , 3 года назад

Уже наверно в каждом городе, большом и не очень, на улице Вам попадаются молодые люди с челкой набок и, одетые в черно-розовую одежду, украшенную значками. Ни для кого не секрет, что это люди, называющие себя эмо. Так кто же такие эмо, и почему они так выглядят?


Течение эмо взяло свое начало из музыкального направления emocore, зародившегося в Америке в 80х годах. Первыми среди эмо были, так называемые, тру – эмо, которые не употребляли алкоголь, наркотики, не курили и не употребляли в пищу мясо. Такое направление существует и до сих пор. Однако то, что мы наблюдаем сегодня – это модифицированный стиль, и обычная модная тенденция.


Эмо – это, прежде всего, эмоции, будь то позитивные или негативные, эмоции – основа этого стиля. Молодые люди, выбирая для себя такой образ жизни, могут, не стесняясь, выражать все свои чувства, мысли и настроения. Зачастую толчком для того, чтобы вступить в ряды черно- розовых, бывает несчастная любовь. Оттого и настроение эмо больше грустное, нежели позитивное. «Плаксы» — так их называют из-за постоянно печального вида. Но эмо выбрали этот эмоциональный путь, чтоб быть самими собой, выражать свои эмоции, какие есть, и не зависеть от мнения общества. Ярко одетые, укутавшиеся в клетчатые шарфы, люди с непривычным для большинства цветом волос сегодня обычное явление, получившее огромную популярность. И не без влияния моды и пропаганды число эмо-девочек и мальчиков сегодня увеличивается высокими темпами.


Существует и музыкальное эмо направление в рок музыке. Список эмо групп постоянно пополняется.

Отличительной особенностью вокального исполнения является переход от шепота к оглушающему визгу. Музыкальные произведения не лишены смысла, в них исполнители вкладывают максимум эмоций, так необходимых для эмо культуры. В текстах песен в основном присутствует безответная любовь, прошлая или обреченная; тоска и страдание; непонятое восприятие внутреннего мира. В качестве абстрактного идола в произведениях выступают ангелы, характеризующие душу человека.

Пользователь

от rodrigo_renner , год назад

@lincoln_christiansen 

ЭМО (Emo) — это субкультура, которая начала формироваться в конце 1990-х годов в музыкальной среде и была вдохновлена жанрами эмо-рок и панк-рок. Она характеризуется не только музыкой, но и определенным стилем одежды, прической и поведением.


Представители этой субкультуры, как правило, выражают свои эмоции, чувства и переживания через музыку, которую слушают и создают. Они склонны к меланхолии, часто страдают от депрессии и других эмоциональных расстройств.


В стиле ЭМО принято носить черную одежду, распущенные волосы с челкой, использовать яркий макияж, а также дополнительные аксессуары, такие как серьги, браслеты, кулоны и т.д. Также важную роль играет социальная активность, в том числе участие в концертах, фестивалях и других мероприятиях, связанных с музыкой.