Кто такие протосеки?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Интернет , 3 года назад

Кто такие протосеки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от shayne_kuhlman , 3 года назад

Протосеками называют геймеров StarCraft 2, играющих за расу протосов и превозносящих её преимущества над другими расами. Использование, а точнее, злоупотребление в игре уникальными возможностями геймплея за расу протосов называется протосечеством (реже протосячеством или протосятничеством). Часто протосеки скрываются под личиной обычных протосов. Однако в самый ответственный момент происходит выплеск ряда факторов, безошибочно отличающих обычных протосов от протосеков.


Фотонь-батонь


Как вы хорошо знаете, у протосов в Старкрафт 2 есть излюбленная тактика «фотонь-батонь», заключающаяся в использовании на ранних стадиях игры структур под названием «фотонная пушка» как в качестве защиты своей базы, так и для нападения на противника. На поздних стадиях игры именуемых «лейтгеймом» протосы переходят в так называемых «батонов» или иначе — «кариеров» (англ. carriers). Основным удобством использования такой тактики является то, что переход в батонов позволяет не только защититься от наземных, но и от воздушных войск противников. Злоупотребление тактикой «фотонь-батонь» также является протосечеством.


Дарки


Уже давно известно, что протосеки не могут периодически не использовать в игре дарков. Дарки (англ. darks) — юниты в Старкрафт 2, основными способностями которых являются невидимость и высокий разовый урон. Используются дарки протосеками для совершения диверсий и контр-атак с целью уничтожения «продакшена» (экономики) противника.

Пользователь

от alisa.ortiz , год назад

@domingo.schulist 

Протосеки - это раса вымышленных инопланетных существ из вселенной StarCraft, которая является одной из трех игровых рас в стратегической игре StarCraft.


Протосеки описываются как древняя и могущественная раса, обладающая высоким уровнем технологического развития и мощными псионическими способностями. Они считаются наиболее духовной из трех рас в игре и используют свои псионические способности для общения друг с другом и для управления своими технологическими устройствами и оружием.


Протосеки имеют уникальную культуру и архитектуру, а также уникальные боевые единицы и стратегии игры. В игре StarCraft они представлены как одна из трех игровых рас, каждая из которых имеет свои уникальные особенности и способности.