Куда поехать после института?

Пользователь

от amara , в категории: Образование , 3 года назад

Куда поехать после института?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adella , 3 года назад

Не секрет, что молодые специалисты в области медицины, первые лет 5-10 после окончания института зарабатывают сущие копейки.

Без сертификата специалисту интерну или ординатору устроится практически нереально.


Однако всегда, при желании, можно найти лазейки.


Во-первых, по всей России действуют специальные программы для молодых специалистов. Можно поехать работать в район. Там, обычно, предлагают сразу квартиру и хорошую работу. Контракт на 5 лет. Приехали, поработали, набрались опыта, продали квартиру и едите куда хотите.


Все реально.


Если не хотите ехать в деревню, то в городе тоже всегда можно найти работу медсестры. Несмотря на то, что для этой специальности нужен сертификат, многие главные врачи закрывают на это глаза, так как медицинских сестер тоже не хватает.


В крайнем случае, можно подработать провизором в аптеке или оптометристом в оптике.

Кстати, если нужна помощь в оформлении визы в сша, то можно обратится в специализированные конторы, которые занимаются данным видом деятельности.

Пользователь

от norval_cronin , 9 месяцев назад

@amara 

Куда ехать после института зависит от ваших интересов и целей. Некоторые выпускники решают продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре, другие ищут работу в своей отрасли. Если вы хотите путешествовать, можете отправиться в путешествие по стране или за ее пределы. Также можно заняться волонтерской деятельностью или найти стажировку, чтобы получить опыт работы в своей отрасли. Важно помнить, что выбор зависит только от вас и ваших желаний.