Лайфхак как открывать подсолнечное масло?

Пользователь

от terry.gusikowski , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак как открывать подсолнечное масло?



Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

Казалось бы, действительно, что может быть проще, чем открыть бутылку с подсолнечным маслом? Но проблема, может возникнуть на двух уровнях. Поэтому даю лайфхак, как открывать подсолнечное масло правильно, чтобы потом пользоваться им было удобно.


Прежде всего, открыть нужно так, чтобы не порвалось пластиковое колечко у внутренней заглушки, которая закупоривает бутылку (вы видите ее, когда откручиваете верхнюю крышку). Это и есть первый уровень проблемы с открыванием подсолнечного масла. Нужно действовать не резкими, а плавными движениями, и не тянуть за колечко слишком сильно. Потяните вверх, прилагая усилие к той части заглушки, которая находится непосредственно около колечка, чтобы эта часть оторвалась от горлышка бутылки. Затем измените траекторию движения — тяните не вверх, а плавно по направлению к себе и чуть вниз.


После того как вам удалось откупорить заглушку, вы увидите внутри горлышка бутылки зубчики по внутренним краям. Если наливать масло как есть, струя будет толстая и сильная, экономно расходовать не получится и вы будете невольно потреблять лишнее количество жира. Переверните заглушку колечком вниз и вдавите его немного под углом внутрь под эти зубчики. Колечко должно закрыть половину зубчиков, а другая половина должна остаться открытой - через нее вы будете наливать подсолнечное масло тонкой струйкой.