Лайфхак: как складывать футболки?

Пользователь

от shea.bailey , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как складывать футболки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ellen_walker , 2 года назад

@shea.bailey  Есть лайфхак: как складывать футболки, чтобы они меньше мялись и хранились в аккуратном виде. Весь процесс складывания нужно проводить на ровной твердой поверхности. Например, стол, кровать. Можно даже на полу, если вам это удобно.


Положите футболку передней стороной вверх. Потом одной рукой возьмитесь за ткань в середине плечевой линии футболки.

Мысленно проведите от этого места прямую линию вниз примерно до середины футболки и возьмитесь в этом месте за ткань другой рукой.

Мысленно проведите эту же прямую линию еще ниже до самого нижнего края футболки и рукой, которая держит ткань в середине плеча, не отпуская ткань, возьмитесь за эту точку на нижнем крае.

Вытяните центр футболки, где вы держите ткань другой рукой, наружу и расправьте ее. У вас в руках окажется вещь, сложенная в несколько слоев. Оставшийся в стороне рукав можно согнуть, положив его сверху.


Не знаю, понятно ли будет такое описание на словах, но в интернете можно посмотреть видео этой последовательности действий. Лучше смотреть его в замедленном режиме, потому что на первый взгляд покажется, что вообще не понятны движения рук. И потом придется несколько раз потренироваться, прежде чем начнет получаться так же качественно, как на видео. Но лайфхак реально удобный и экономит массу времени. Сложенные одинаково футболки займут мало места на полке и всегда будут в полном порядке.