Лайфхак: как закрепить простынь на матрасе?

Пользователь

от myriam_rutherford , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как закрепить простынь на матрасе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от karlie_daugherty , 2 года назад

Некоторые покупают специальные простыни на резинке, чтобы проблема была решена раз и навсегда. Но если вы такие простыни не любите по каким-то причинам, придется немного исхитриться. Не каждая хозяйка знает этот лайфхак, как закрепить простынь на матрасе, чтобы она не сползала, но я сейчас расскажу.


Первый способ — это использовать специальные фиксаторы. Они закрепляются на простыни и потом прицепляются к матрасу. Перед тем как закреплять нужно распределить простынь по матрасу максимально ровно. Фиксатор крепится рядом с углом кровати сначала к простынке, а потом к матрасу (со всех четырех сторон). Зажимы для простыни продаются в интернет-магазинах и стоят недорого. Вместо них можно использовать специальные канцелярские зажимы (такие металлические, для бумаги) — их еще называют “крокодильчиками”. Но они подойдут только если на вашем матрасе есть выступающий край или шов, за который они могут зацепиться.


Бывает, что даже простынь на резинке все равно сползает и тогда все равно придется покупать специальные зажимы. Они внешне очень напоминают подтяжки и на каждом углу матраса дополнительно стягивают материал, чтобы он не сбивался складками во время вашего ночного сна.