Можно ли в роддом с накрашенными ногтями?

Пользователь

от waldo , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Можно ли в роддом с накрашенными ногтями?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aurore , 2 года назад

В роддом крайне нежелательно приезжать с накрашенными ногтями, даже если вас впустят с накрашенными ногтями в роддом, маникюр у роженицы может помешать врачам в важный момент. Никто не может предсказать, как пройдут роды, поэтому в случае, если потребуется оперативное вмешательство, нужно, чтоб ногти не были ничем покрыты. Потому что по состоянию ногтевой пластины проверяют состояние организма женщины, а также ее реакции на некоторые лекарства (допустим, если синеет основание ногтя – значит, человеку не хватает кислорода).


К тому же в больнице необходимо соблюдать гигиену, и под накрашенными ногтями не видно, насколько они чистые, нет ли под ногтем «черного ободка».


Еще на палец надевают пульсометр, и покрытые лаком ногти могут сбить показания.


Уточните именно в вашем роддоме, можно ли туда поступать с накрашенными ногтями. В любом случае, даже если вас по недосмотру или из лояльности пропустят с маникюром, лучше вытрите ногти, чтоб облегчить работу врачам. И уже тем более не делайте в роддом и перед роддомом гель-лак или наращенные ногти, так как снять их затруднительно.