На какие типы налоговых льгот можно рассчитывать?

Пользователь

от abigayle_will , в категории: Бизнес и финансы , 3 года назад

На какие типы налоговых льгот можно рассчитывать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nedra_price , 3 года назад

Льготы могут быть разного характера. Налог могут полностью не считать к оплате, а можно получить скидку на какой либо определенный вид налога. Налоговые льготы могут быть:


• Освобождение от налога. Это можно назвать уступкой со стороны государства. Налоговая ставка в таком случай полностью отменяется.

• Налоговая скидка. В таком случае предполагается получение скидки на какой-либо налог.

• Изъятие. Налогами не облагаются определённые вещи, доходы, услуги и товары.

• Налоговый кредит. Используется государством, чтобы уменьшить налоговую нагрузку.

Пользователь

от colleen , год назад

@abigayle_will 

В разных странах и регионах могут существовать различные налоговые льготы, которые предоставляются физическим и юридическим лицам в зависимости от их статуса, дохода и других факторов. Ниже приведены некоторые общие типы налоговых льгот:

  1. Налоговые льготы для инвесторов и предпринимателей: такие льготы могут включать налоговые кредиты за инвестиции в определенные отрасли, сниженную ставку налога на прибыль для новых предприятий, а также освобождение от налога на доходы от продажи ценных бумаг или недвижимости.
  2. Налоговые льготы для физических лиц: это могут быть льготы для семей с детьми, инвалидов, пенсионеров и других групп населения. Эти льготы могут включать освобождение от налога на доходы до определенного порога, сниженные ставки налога на недвижимость или налоговые кредиты за определенные расходы, например, на здравоохранение или образование.
  3. Налоговые льготы для благотворительных организаций: многие страны предоставляют налоговые льготы для некоммерческих организаций, которые занимаются благотворительной деятельностью или помогают людям в нужде. Эти льготы могут включать освобождение от налога на доходы или сниженную ставку налога на имущество.
  4. Налоговые льготы для зеленых инвестиций: многие страны предоставляют налоговые льготы для инвесторов, которые вкладывают деньги в экологически чистые технологии и проекты. Эти льготы могут включать налоговые кредиты за инвестиции в возобновляемую энергетику, сниженную ставку налога на прибыль для компаний, занимающихся экологическими технологиями, или освобождение от налога на имущество для экологических предприятий.


Однако следует отметить, что налоговые льготы часто зависят от