незащищённый ПА

Пользователь

от vp722082 , в категории: Здоровье и гигиена , год назад

Добрый день,хотел бы обратиться к вам за консультацией.Вчера был незащищённый ПА,мне 15 и девушке 15, в момент ПА у меня(как мне кажется) не выделялся предэякулят,тк не было полного возбуждения,не происходит полюции по утрам(но не гарантирую) и сам процесс шел буквально 1-2 минуты и можно сказать,что почти не было процесса и все было без семяизвержения,а после девушка все подмыла.Скажите,есть ли и каков шанс забеременеть в нашем случае? И нужна ли экстренная контрацепция?И возможна ли беременность,если она девственница?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от francis , год назад

@vp722082 Здравствуйте! В вашем случае существует риск забеременеть, даже если не было полного введения полового члена во влагалище, так как предэякулят может содержать сперматозоиды, которые могут вызвать беременность. Даже если процесс был коротким, это не гарантирует отсутствие риска.


Если вы хотите минимизировать вероятность беременности, рекомендуется использовать экстренную контрацепцию, такую как "таблетка следующего дня" (препараты левоноргестрела), которые могут быть эффективными в предотвращении беременности, если приняты в течение 72 часов после незащищенного полового акта. Обратитесь к врачу или аптеке для получения совета и рекомендаций по применению.


Если девушка действительно является девственницей, то технически она не может забеременеть от данного полового акта, так как это предполагает введение сперматозоида во влагалище. Однако, если девушка уже имела половой контакт ранее, то существует риск беременности.


В любом случае, рекомендуется использовать защиту при половом контакте, чтобы избежать нежелательной беременности и защитить себя от заболеваний, передающихся половым путем.