Откуда произошла фамилия?

Пользователь

от lincoln_christiansen , в категории: Образование , 3 года назад

Откуда произошла фамилия?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arturo , 3 года назад

Фамилия человека — это его название. Так говорили мудрецы. Зная фамилию человека, про него уже многое можно сказать. Откуда произошла фамилия человека — оттуда и он сам. Фамилия — откуда она произошла. Главное, чтобы фамилия была благозвучной. Многие люди гордятся своей фамилией, особенно если знают откуда она произошла.

Пользователь

от bill.walker , год назад

@lincoln_christiansen 

Фамилия произошла как способ идентификации людей в обществе. Исторически, фамилии начали использоваться в Европе в средние века. Ранее люди обычно использовали только имя, но с ростом населения и более сложной организацией общества стало необходимо более точное идентифицирование людей.


Фамилии могли происходить от различных источников, таких как профессии (например, Смит), места происхождения (например, Лондон), физических характеристик (например, Краснов), родительского имени (например, Иванов), и т.д. В разных культурах и странах могут быть разные традиции при выборе фамилии.


Сегодня большинство стран имеют системы фамилий, которые обязательны для использования при официальных документах и т.д. Однако, некоторые культуры и народы до сих пор не используют фамилии в своей традиции и идентифицируют людей по другим признакам.