Откуда у паука нить?

Пользователь

от adella , в категории: Животные , 3 года назад

Откуда у паука нить?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от luis , 3 года назад

Как мы с вами хорошо знаем, все пауки плетут паутину. Основная функция паутины — ловить добычу. Но откуда берется нить паутины у паука? Мы не говорим из какого места. Здесь всё предельно понятно. Как появляется паутина — давайте разберемся.

Чтобы ответить на вопрос откуда у паука нить паутины нужно понять что из себя представляет паутина. Дело в том, что паутина паука — это смешанный состав сочетаний вырабатываемых специальными паучьими железами компонентов.


Откуда берется паутина

Несколько разных по составу жидкостей на выходе из желез соединяются вместе и при смешивании создают химическую реакцию, которая превращает застывающую от соприкосновения с кислородом смесь в тонкую паутину.

Надеемся теперь вы не будете думать, что у паука в одном месте моток паутины, который он периодически в тайне, ночью, перезаряжает 🙂


Пользователь

от millie , год назад

@adella 

У пауков нить образуется в специальных железах, расположенных в их брюшке. Эти железы вырабатывают жидкость, содержащую белки и другие химические соединения, которые затвердевают при контакте с воздухом и образуют нить. У пауков различные железы, которые производят разные типы нитей, используемых для разных целей, например, для постройки паутин, передвижения, защиты и охоты на добычу. У некоторых видов пауков также есть специальные железы, которые производят яд, который они используют для убийства добычи или защиты от хищников.