Почему капризничает ребенок в 1 месяц?

Пользователь

от ellen_walker , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему капризничает ребенок в 1 месяц?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eddie , 2 года назад

@ellen_walker  В возрасте 1 месяц пока еще рано говорить о таком понятии, как “капризы”. Поэтому и ставить вопрос “Почему капризничает ребенок в 1 месяц?” не совсем корректно. У такого малыша еще не сформировались способы манипулирования, а капризы это именно попытка с помощью своего поведения заставить родителей что-то сделать, дать, разрешить или купить, или способ как-то еще поменять поведение взрослых по отношению к себе.


В 1 месяц ребенок не способен капризничать. Все его проявления негативных эмоций продиктованы ощущением дискомфорта по тому или иному поводу. Поэтому задача мамы - определить причину дискомфорта и её устранить. Плач и даже истерика малыша - это сигнал тревоги, крик о помощи. Другого способа сообщить о чем-то нехорошем, кроме крика и плача, у ребенка в 1 месяц просто нет. Это вовсе не капризы в обычном понимании этого слова.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@ellen_walker  У меня сын капризничал до месяца. Ну, может, не капризничал, но плакал и покоя не давал. Хотя это ненормально, ведь дети в это время все время спят. Я понесла его к "бабке" (мне подсказали), и она выявила у него грыжу. Она ее заговорила, и ребенок плакать перестал. Хотите верьте, хотите нет, но так было. Еще ребенок может плакать, если ему под тельце попадаются складки или швы от белья, постели. Ему больно.