Почему хомяки кусают?

Пользователь

от jovany , в категории: Животные , 2 года назад

Почему хомяки кусают?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от laurie , 2 года назад

Я Могу вам объяснить то, почему хомяк кусает и как избежать этого. Следует помнить, что домашние хомячки являются грызунами, они могут укусить, если вы протянете к ним руку или засунете палец в клетку. Укусить могут любые хомяки и причин для этого может быть немало. Я приведу вам несколько основных причин, почему это может происходить.


Первая причина, которая может быть, это запах еды от ваших рук. Зачастую люди сами могут не заметить то, какой запах идет от их рук. Поэтому, прежде чем засунуть руки в клетку, хорошенько промойте их с мылом.


Кроме этого, если вы засунули руку сверху, у хомяков срабатывает инстинкт. Этот инстинкт обусловлен тем, что в дикой природе на хомяков хищники нападают исключительно сверху. Поэтому вы непременно будете укушены. 


Следующей причиной укусов может быть беременность самки, она будет всячески оберегать себя и свое потомство. Любое вмешательство человека в этот период в жизнь хомяка будет расцениваться как нападение, даже если вы просто собирались поменять воду в клетке.

Ещё одной причиной является страх, связанный с резкими жестами, движениями или с громкими шумами или звуками рядом с клеткой.