Почему кошек любят больше чем собак?

Пользователь

от amara , в категории: Животные , 3 года назад

Почему сложилось так, что кошек любят больше чем собак?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Z

Пользователь

от Zazka89 , 3 года назад

Самое важное, это то, что котов не нужно выгуливать. Собачий запах не всем нравится, а он даже при хорошем уходе все равно будет. Гигиена котов в большинстве случаев, это проблема котов. Коты не грызут все что попадается на глаза или плохо лежит. Котики ложатся на больное место и у многих боль уходит. Они едят гораздо меньше собак. Содержание и уход кота дешевле чем собак. В частном секторе отсутствие кота приведёт к наплыву грызунов. Собака плохо переживает одиночество, и может громко выть, мешая соседям. Так же много случаев, что собака может напасть на хозяина, кот разве что куснет вас за палец выглянувший из под одеяла.

Пользователь

от frederique , год назад

@amara 

Этот вопрос не имеет однозначного ответа, так как у каждого человека свои предпочтения и опыт общения с животными. Однако, некоторые люди могут предпочитать кошек по следующим причинам:

  1. Независимость. Кошки обычно не требуют такого же количества внимания и заботы, как собаки, поэтому они могут быть более удобными для занятых людей или тех, кто живет в небольших квартирах.
  2. Чистота. Кошки, как правило, более чистоплотные, чем собаки. Они тщательно ухаживают за своей шерстью и не оставляют за собой так много мусора.
  3. Независимый характер. Кошки могут быть более независимыми и иметь свой собственный характер, который может быть привлекателен для людей, которые ценят индивидуальность и непредсказуемость.


Однако, многие люди могут предпочитать собак из-за их энергичности, преданности и возможности заняться с ними различными видами спорта и активными играми. В конечном итоге, выбор между кошкой и собакой зависит от личных предпочтений и образа жизни человека.