Почему листья домашних цветов и растений бледные и желтоватые?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Природа , 3 года назад

Почему листья домашних цветов и растений бледные и желтоватые?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от giuseppe , 3 года назад

Листья быстро теряют свой цвет, особенно молодые листья, это часто свидетельствует о недостатке. С этим вредоносным изображением прозрачной сетки, часто связан и заботливый рост, так как для хорошего развития не хватает питательных веществ. Здесь следует специально использовать удобрение для комнатных растений, которое по возможности будет встречено в жидком виде. Они могут поглощать растения значительно быстрее, что особенно важно в случае возникновения симптомов дефицита. Чтобы не было недостаточного снабжения питательными веществами, можно использовать долгосрочные удобрения в твердом виде, которые затем нужно добавлять в субстрат только один раз в месяц.

Пользователь

от onie , 10 месяцев назад

@coty_oconner 

Причин для этого может быть несколько:

  1. Недостаток света: растения нуждаются в достаточном количестве света для фотосинтеза, поэтому если они стоят в тени или на месте с недостаточным освещением, листья становятся бледными.
  2. Недостаток питательных веществ: некоторые растения могут требовать определенных элементов питания, которых может не хватать в грунте. В этом случае необходимо удобрять растения специальными удобрениями.
  3. Негативное воздействие на окружающую среду: дым от сигарет, пыль, химические испарения – все это может негативно влиять на здоровье растений и вызывать желтение листьев.
  4. Высокая температура: если растение находится на слишком солнечном месте и испытывает перегрев, листья могут стать желтоватыми или даже пожелтеть.
  5. Неудовлетворительные условия воздуха: сухой воздух, недостаток влаги или высокая влажность также могут оказывать негативное влияние на здоровье камней.


Чтобы избежать возникновения этих проблем, нужно стараться обеспечить растениям удобные условия для жизни и развития избегать негативного воздействия оставлять вовремя подвязки и т.д.