Почему люди избегают своих истинных желаний?

Пользователь

от abigayle_will , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Почему люди избегают своих истинных желаний?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nedra_price , 3 года назад

Многие люди всю жизнь гонятся за чужими желаниями, даже не подозревая об том. Например, вам кажется, что ваше желание — найти стабильную работу с высокой зарплатой, а на самом деле вы просто хотите зарабатывать на жизнь, занимаясь любимым делом. Однако давно устаревший стереотип «на любимом деле много не заработаешь», не позволяет вам ставить целью свое истинное желание. Вместо этого вы гонитесь за должностью, которая способна обеспечить вас стабильностью и высокой оплатой труда.


Даже если человек знает, чего на самом деле хочет, вовсе не обязательно, что он будет действовать в соответствии с зовом своей души. С детства вас приучили сначала думать головой, рассматривая все с рациональной точки зрения. К примеру, вы мечтаете писать сказки для детей, но ваше внутреннее убеждение «все писатели — нищие», не позволяет вас свободно идти за своей мечтой. Прежде всего вам нужно перефразировать это негативное утверждение на позитивное, а затем найти ему подтверждение в реальности, чтобы оно окончательно закрепилось в реальности.


Чтобы добиться успеха в жизни, необходимо для начала разобраться, что именно не позволяет вам этого сделать. На протяжении всей жизни у человека формируются те или иные убеждения негативного характера, которые не позволяют ему в полной мере раскрыть свои способности. Лишь разобравшись с ними, можно, наконец, обрести свободу действий и построить жизнь своей мечты.