Почему машину тянет вправо после замены колес?

Пользователь

от sydnie , в категории: Авто и мото , 2 года назад

Почему машину тянет вправо после замены колес?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от waldo , год назад

@sydnie 

Возможно, что машину тянет вправо после замены колес из-за неправильного выравнивания колес или неравномерного износа шин. Вот несколько возможных причин:

  1. Неправильное выравнивание колес: Если колеса не были правильно выровнены после замены, то это может привести к тому, что машина будет тянуть вправо или влево. Необходимо проверить, правильно ли выставлен угол уклона и угол поворота колес.
  2. Неравномерный износ шин: Если старые шины были изношены неравномерно, то это могло привести к дисбалансу колес. При замене колес машина может начать тянуть вправо, так как новые шины имеют другую конструкцию и характеристики.
  3. Давление в шинах: Неравномерное давление в шинах может вызвать дисбаланс колес, что может привести к тому, что машина будет тянуть вправо или влево. Необходимо проверить давление во всех четырех колесах.
  4. Проблемы с подвеской: Если после замены колес машина все еще тянет вправо, то возможно есть проблемы с подвеской. Необходимо проверить амортизаторы, рычаги подвески и другие детали.


В любом случае, рекомендуется обратиться к специалисту, который сможет произвести диагностику и выявить причину проблемы.