Почему нельзя давать деньги в долг?

Пользователь

от margret_shanahan , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Почему нельзя давать деньги в долг?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от susan , 2 года назад

@margret_shanahan  Есть мнение, что давать взаймы никому нельзя вовсе. И на это есть масса причин. Даже хорошему человеку стоит отказать. Так почему нельзя давать деньги в долг?


К сожалению, долг не всегда отдают. Даже у хорошего человека может случиться ситуация, когда он заболеет, попадет в тюрьму или умрет. Поэтому деньги требовать назад не получится. Да, такое бывает редко, но вероятность есть.


Из-за долгов могут испортиться отношения с должником. Мало кто получает удовольствие от того, что ему напоминают про долг. Постепенно это приводит к ссоре.


Бывает и так, что деньги одолжат на нужды, которых на самом деле нет. Например, человек может соврать, что у него возникло горе, поэтому ему срочно нужны средства. Эти же деньги он может проиграть в автоматы, купить запрещенные вещества. А в последнем случае это порой даже приводит к летальному исходу.


При отсутствии средств должник часто предлагает взять у него какие-либо вещи. Человеку ничего не остается как принять данное предложение, чтобы иметь хоть что-то.