Почему нельзя покупать ребенку одежду до родов?

Пользователь

от adella , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему нельзя покупать ребенку одежду до родов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от luis , 2 года назад

Многие люди утверждают, что покупать одежду до родов категорически запрещено. Считается, что женщина может родить преждевременно или у нее вовсе будет выкидыш. Так ли это?


На самом деле данное суеверие появилось в давние времена. Именно тогда был большой дефицит одежды. Достать качественный наряд было сложно и дорого. Поэтому люди предпочитали экономить.


Зачастую не было и нужды в покупке одежды для ребенка, так как большинство семей были многодетными. Наряды от старших детей передавались младшим членам семьи.


Сейчас купить одежду малышу можно легко. Одежда представлена в громадном ассортименте. Однако и бежать за обновками сразу же, когда тест на беременность показал две полоски, глупо. Лучше подождать хотя бы несколько месяцев, а потом начинать выбирать малышу вещи.


Более того, удобнее это делать тогда, когда уже известен пол ребенка. Традиционно для мальчика выбирают одежду голубых тонов, а для девочки - розовых. Хотя от данного правила всегда можно отступить. Если пол ребенка так и остался неизвестным, то можно купить одежду желтого или зеленого цвета.