Почему нельзя выращивать мяту на даче?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Строительство , 3 года назад

Почему нельзя выращивать мяту на даче?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от melany.berge , 3 года назад

Согласно закону мята полевая входит в список опасных сорняков, наравне с одуванчиком лекарственным, ромашкой пахучей, борщевиком Сосновского и некоторыми другими. Чтобы препятствовать их распространению, владельцы дачных участков должны уничтожать ростки – при помощи специальных гербицидов или же механическим путем.


В случае, если на участке произрастают запрещенные растения и это будет зафиксировано службами защиты правопорядка, хозяину придется заплатить штраф в размере от 300 до 500 рублей. Однако зачастую можно отделаться обычным предупреждением – штраф обычно выписывают лишь в самых запущенных случаях, когда запрещенными растениями засажена значительная площадь.

Пользователь

от jonas_cruickshank , 10 месяцев назад

@joelle.orn 

Мята - растение, которое очень быстро распространяется, образуя подземные корни и стебли (побеги), которые могут проникать в соседние участки и распространяться быстро. Это может привести к тому, что мята станет инвазивным видом и будет конкурировать с другими растениями за питательные вещества и источники света. Кроме того, мята может привлекать вредителей, таких как щитовки, тлеющая и другие насекомые, которые могут повредить другие растения на участке. Поэтому выращивание мяты на даче может быть проблематичным.