Почему нет звука?

Пользователь

от lionel , в категории: Мобильные технологии , 3 года назад

Почему нет звука?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nedra_price , 3 года назад

Настроить звук обычно не составляет особого труда. Все зависит от того, какое устройство Вы используете в качестве источника сигнала и какими колонками пользуетесь. Давайте разберем ситуацию, когда Вы подключаете звук в наушниках, подключенных к компьютеру.


Почему нет звука в наушниках?

Наушники для компьютера имеют обычно 2 выхода и подключаются к розовому и салатовому гнездам материнской или звуковой платы. При правильном подключении, драйверы наушников определяются операционной системой автоматически. Спустя минуту, определенное устройство готово к работе и ваш вопрос, почему нет звука, становится разрешенным.


Почему нет звука в колонках?

Прежде всего необходимо проверить, подключены ли колонки к источнику звука согласно необходимой схеме включения. У профессиональных колонок соединительный кабель всегда поставляется отдельно от колонок. Слушателю необходимо предварительно смотнировать кабель и колонки. Выполнив проверку физического подключения, перейдите к проверке электро питания. Управляющая колонка должна быть запитана переменным током (включена в розетку).

 

Если звука до сих пор нет — проверьте источник звука, подключив к нему другие колонки или наушники.

Почему бы не было звука, знайте, что чаще всего проблемой является нарушение схемы подключения звукового устройства и динамиков.

K

Пользователь

от kartasovvladimir , 2 года назад

Может быть разные варианты. Программные проблемы (бывает после перепрошивки), попадание влаги, падение, засорение мембраны и еще с десяток вариантов. Без диагностики это невозможно установить. Я вам рекомендую обратиться в сервисный центр.