Почему нужно отключать подушку безопасности при установке детского кресла?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Авто и мото , 3 года назад

Почему нужно отключать подушку безопасности при установке детского кресла?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от JohnyDi , 2 года назад

По-моему это очевидно. Если вы ставите детское кресло на пассажирское сидение рядом с водителем, то подушка если сработает даже при минимальном ударе - способна смять в лепешку вашего ребенка. Нередко, у водителей, которые попадают в аварию, и подушка, срабатывая, просто ломает нос. А теперь приложите эту силу на ребенка и детское кресло. 

Пользователь

от frederique , год назад

@coty_oconner 

Отключение подушки безопасности при установке детского кресла не является общим правилом и может зависеть от конкретной модели автомобиля и детского кресла. Однако в некоторых случаях отключение подушки безопасности может быть рекомендовано или обязательным требованием.


Если производитель автомобиля рекомендует отключать подушку безопасности при установке детского кресла, то это связано с тем, что подушка безопасности может оказать негативное влияние на работу детского кресла. Например, подушка безопасности может повредить кресло, снизить его эффективность или нарушить правильное положение ребенка в кресле.


Кроме того, в случае аварии подушка безопасности может вызвать серьезные травмы у ребенка, находящегося в детском кресле. Это связано с тем, что подушка безопасности раскрывается с большой силой и может столкнуться с детским креслом, вызвав травмы у ребенка.


В любом случае, перед установкой детского кресла необходимо тщательно изучить инструкции как производителя автомобиля, так и производителя детского кресла, чтобы понимать все рекомендации и требования к установке и использованию кресла. Если вы не уверены, можете обратиться за консультацией к специалисту или производителю детского кресла.