Почему семьи пользуются кредитом?

Пользователь

от mertie , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему семьи пользуются кредитом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eugene , 3 года назад

Люди часто берут кредиты. В большинстве случаев это уже взрослые члены общества, имеющие семью. Но по какой причине им приходится пользоваться кредитами?


Одна из причин нуждаемости в кредитах - это финансовая неграмотность. Люди просто не умеют распоряжаться своими деньгами правильно, поэтому имеют большие расходы. Накопить денег на большую покупку становится сложно.


Ряд людей гонится за модой. Например, человек желает иметь гаджеты последней модели или одежду из бутиков. Разумеется, все это стоит недешево. В результате на исполнения подобных желаний не хватает средств. Приходится пользоваться кредитами.

Но иногда в семье возникают трудные ситуации. Их очень сложно спрогнозировать. Например, у члена семьи может тяжело заболеть родственник, умереть близкий человек. Конечно, здесь требуется большая сумма денег.


Кредиты требуются для открытия бизнеса. Зачастую для того, чтобы начать свое дело нужны материальные средства, которых нет в наличии у семьи. Но благодаря кредитованию задача упрощается.


Порой кредит используется для того, чтобы купить жилье. Безусловно, свой угол желает иметь каждая семья. Поэтому, если не получается скопить на заветные метры своими силами, большинство людей предпочитает брать кредит.

Пользователь

от nedra , 10 месяцев назад

@mertie 

Семьи могут пользоваться кредитами по различным причинам:

  1. Покупка жилья: Кредит может позволить семье купить свой дом или квартиру, что является одной из главных целей для многих семей.
  2. Образование детей: Кредит может помочь семье оплатить образование для своих детей, что является важным инвестиционным решением для будущего.
  3. Неожиданные расходы: Семьи могут использовать кредиты для оплаты неожиданных расходов, таких как медицинские счета или ремонт дома.
  4. Улучшение кредитной истории: Взятие и своевременное погашение кредита может помочь улучшить кредитную историю семьи, что облегчает получение кредита в будущем.
  5. Погашение долгов: Кредит может помочь семье погасить другие долги, такие как кредитные карты или банковские счета, что снижает их ежемесячные расходы.