Почему скрипит скоростной велосипед?

Пользователь

от francis , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Почему скрипит скоростной велосипед?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adeline , 2 года назад

Прогулка на любимом скоростном велосипеде вполне может быть омрачена таким неприятным звуковым сопровождением, как скрип. Причем возникнуть он может как совершенно неожиданно, так и постепенно – начинается незаметно, а со временем становится всё громче. В любом случае, едва заметив скрип в велосипеде, необходимо принять меры – это весьма тревожный признак.


Конечно, наиболее распространенная причина – грязь и отсутствие смазки. Проблема решается легко и быстро. Во-первых, необходимо тщательно промыть цепь и звезды от грязи, не забыв после этой процедуры смазать их. Во-вторых, внимательно осмотрите все подвижные части и при необходимости покройте их смазкой. В большинстве случаев после этого проблема решается.


Хуже, если скрип продолжается и после чистки. Возможно, дело в неправильно затянутых деталях. Причем здесь можно как затянуть слишком слабо, так и перетянуть. Желательно перебрать все детали и проверить плотность соединений. Конечно, лучше осмотреть велосипед и установить, откуда именно исходит скрип, чтобы не тратить время и силы на полную разборку техники.