Сколько стоят мозги на ваз 2115?

Пользователь

от fausto_beier , в категории: Авто и мото , 2 года назад

Сколько стоят мозги на ваз 2115?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lula_effertz , 2 года назад

Еще раз посмотрел на опрос и выбрал Не прошивался и не буду. :) Не знал что другое выбрать. Хотя если посмотреть реально, то прошивку себе на машине изменял, заливал по новой и т. Д. Но это я скорее делал то что нужно было сделать для нормальной работы. В общем понимании обычных водителей чип тюнинг это что-то такое, что может прибавить лошадок из ниоткуда. Если бы это было так, то думаю изначально бы было так сделано. Я не понимаю что такое чип тюнинг. Я понимаю устранять неприятное поведение машины путем корректировки прошивки. Но для этого надо прежде всего знать что не устраивает, а что устраивает. Так же я понимаю что если двигатель начинает отходить от стандартной заводской комплектации(благо сейчас много тюнинг запчастей), то необходимо корректировать систему управления, подбирая параметры под свой мотор. Т. Е. Мое отношение такое: просто заливать прошивки это не особо интересно и не факт что полезно. (как повезет). Гораздо интереснее настраивать прошивку под свой двигатель, но затраты на это такие, что настраивать стоковую прошивку на стоковом двигателе смысла нет, а те кто решились на тюнинг двигателя, те не пожалеют денег на грамотный алгоритм его работы. А это не просто залить прошивку.