Стоит ли заводить мей-куна?

Пользователь

от oceane , в категории: Животные , 2 года назад

Стоит ли заводить мей-куна?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от garth.grady , 2 года назад

@oceane  Мей-кун - очень большие и красивые животные. Они чувствуют себя царскими особами. А стоит ли заводить мей-куна?


Животные любят воду. А это вообще не свойственно другим кошкам. Можно заметить, что питомец даже готов спать в раковине.


Мей-куна моно сравнить с собакой. Питомец выбирает себе единственного хозяина и постоянно старается быть рядом с ним.


Мей-куны в своем большинстве неаккуратны. Во время трапезы они могут испачкать всю кухню. Поэтому при выборе породы очень чистоплотные хозяева должны задуматься.


Несмотря на то, что мей-куны - это большие кошки, но они не гиганты. Просто фотографы любят снимать этих животных в таком ракурсе.


Детей мей-куны любят. Если ребенок начинает досаждать коту, животное просто встает и идет в другое место. Обычно кошки неагрессивны.


Основной минус котенка такой породы -это его высокая стоимость. Иногда люди решают приобретать для экономии животное с рук. Но в будущем кошка может оказаться вовсе не похожей на настоящего мей-куна.

Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

@oceane Любая кошка любит простор, где может побегать, порезвиться, особенно в молодом возрасте. А мейнкуны довольно крупные кошки, т.е. сразу нужно понимать - если у вас достаточно пространства для него. На мой взгляд, лучше бы иметь дом или просторную большую квартиру для содержания такого животного. Конечно, есть люди, кто держит несколько котов, живя в однокомнатной квартире, но это мучение и для людей, и для животных. Также надо учесть затраты на питание, особенно если собираетесь кормить специальными кормами, мейнкун ест больше среднестатистической кошки, учитывая, что чтобы у него было все в порядке со здоровьем, щерстью, зубами, нужно выбирать хорошие корма и добавки. Соответственно его кормление может вылететь вам в копеечку. Поэтому стоит рационально подойти к этому вопросу и заранее обдумать все статьи расходов.