В чем заключается вред сплетен?

Пользователь

от lina_upton , в категории: Наука и философия , 3 года назад

В чем заключается вред сплетен?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marcellus.willms , 3 года назад

Любые сплетни в большинстве своем имеют негативный характер и ни к чему хорошему не приведут. Даже если вы сами не вступаете в дискуссию, а только слушаете чужие сплетни, они все равно оказывают на вас пагубное влияние.


Например, ваши коллеги обсуждают начальство, ругая его за жадность и придирки. Даже если раньше вам так не казалось, эти слова приведут к тому, что вы неосознанно будете негативно настроены к работодателю, замечая в нем только плохое. Это в свою очередь приведет к тому, что ваши отношения с ним со временем окончательно испортятся, вплоть до того, что вы уволитесь с работы.


Когда вы становитесь свидетелем сплетен, просто смените тему. Осуждая других вы тем самым притягиваете ситуации, которые приведут к тому, что осуждать будут уже вас. Относитесь ко всему нейтрально или в положительном ключе. Таким образом в вашей жизни будут происходит только благоприятные события, а окружающие люди будут положительно к вам настроены.


Порой избежать сплетен не получается. В этом случае лучше всего будет сменить фокус внимания на что-то другое, чтобы сказанные другими слова не оказали на вас негативного влияния. Судите других не по слухам, а по собственному опыту. Один и тот же человек, в глазах одних может выглядеть лживым и скользким типом, в то время как другие воспринимают его, как хорошего друга и надежного партнера.