Зачем на земле птицы?

Пользователь

от francis , в категории: Животные , 3 года назад

Зачем на земле птицы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adeline , 3 года назад

Писать о птицах любят поэты. Птиц часто рисуют художники. Эти существа являются символом свободы и величия, они вдохновляют людей. Но зачем вообще на земле нужны птицы?


Оказывается, птицы распространяют семена. Осенью и зимой птицы ими питаются, переносят их со своим пометом. Далее семена прорастают в новом месте.


А некоторые птицы мелких размеров опыляют цветы. Сюда можно отнести, например, колибри. Таким образом, в некотором роде птицы порой заменяют пчел.


Еще человек научился использовать птичий помет в качестве удобрения. А пух птиц является хорошим утеплителем. Пух еще используют в качестве наполнителя для подушек.


Очень ценится и мясо птиц. Оно вкусное, питательное и нежное, из него делают много блюд. Блюда из птицы часто употребляют те, кто сидит на диете или же восстанавливается после болезней. Пюре из мяса птиц дают малышам в качестве первого прикорма.

Некоторых птиц держат в качестве домашних питомцев. Например, владельцы попугаев и канареек любят щебетание птиц. Такие люди реже страдают от депрессии. А в их доме очень уютно и интересно.