Зачем родители водят детей в театр?

Пользователь

от marcellus.willms , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Зачем родители водят детей в театр?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lina_upton , 3 года назад

Дети любят играть в гаджеты и смотреть мультфильмы. А вот в театр малыши ходят не часто. На самом деле это очень полезное времяпрепровождение. Зачем родители водят детей в театр?


Во-первых, в театре нужно правильно себя вести. Там нет людей, которые едят чипсы, шелестят бумажками от конфет или бегают по рядам. Таким образом, ребенок, который ходит в театр, учится правилам поведения в обществе.


Во-вторых, ребенок обогащает свой словарный запас. Ему поможет это при общении. К тому же ребенку проще будет учиться в школе.


В-третьих, у ребенка улучшается память. Он запоминает сценарий, имена героев. Все это происходит в интересной форме.


В-четвертых, театр снимает стресс. Ребенку необходимо время от времени расслабляться. Театр для этого подходит лучше всего.


В-пятых, ожидание представления происходит торжественно. У ребенка появляется особое праздничное настроение.


Ну и наконец, игра актеров помогает сделать ребенка чуточку добрее, что очень важно в современном мире. Театр делает ребенка уверенным в своих силах, терпеливее, честнее. Чем чаще семья посещает театр, тем лучше становятся взаимоотношения всех его членов.

Пользователь

от jess , 2 года назад

Хочу заметить, что сейчас очень мало родителей водят детишек в театр. По большей части этим занимаются бабушки. Если родители, то они хотят ходит к примеру на какого-нибудь Сашу Петрова или других популярных актеров, которые забили все наши экраны. На более зрелых актеров ходить не интересно, хотя именно они способны привлечь внимание ребенка и благодаря им в театр можно просто влюбиться.