Зачем скупают старые сайгачьи рога?

Пользователь

от lula_effertz , в категории: Животные , 3 года назад

Зачем скупают старые сайгачьи рога?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от karine_tremblay , 3 года назад

Издревле люди приручили сайгаков в качестве домашних животных. Но с развитием домохозяйства, эти животные отошли на второй план, уступив место коровам, лошадям и домашней птице. Сайгаки ушли, а рога остались. Ведь не выбрасывать же старые сайгачьи рога, когда их можно очень хорошо и выгодно сдать, получив значительную прибыль.


Так зачем же скупают старые сайгачьи рога? Многие охотники, чтобы похвастаться перед друзьями якобы новым трофеем отыскивают в газетах объявления о продаже рогов сайгаков. Общеизвестный факт, что старые сайгачьи рога хорошо сохраняются с течением времени и при незначительной реставрации, способны обвести вокруг пальца даже самого опытного охотника. Вот почему охотники скупают старые сайгачьи рога.

Пользователь

от kathryn , год назад

@lula_effertz 

Сайгачьи рога скупают в основном для производства традиционной китайской медицины. В китайской медицине сайгачьи рога используются для лечения различных заболеваний, таких как болезни сердца, головные боли, астма, бесплодие и другие. Сайгаки, которые являются родственниками антилоп, встречаются в степных и полупустынных районах Евразии, их население сокращается из-за браконьерства и потери среды обитания. В результате сайгачьи рога стали дефицитным и ценным товаром на черном рынке, что в свою очередь стимулирует незаконную торговлю. Однако, в некоторых странах ведется работа по охране и защите сайгаков, а также по пересмотру подхода к использованию традиционной медицины на основе дикой природы, в целях уменьшения угрозы вымирания видов.