Чего всем вечно не хватает?

Пользователь

от lionel , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Чего всем вечно не хватает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nedra_price , 3 года назад

Ответ на риторический вопрос, чего всем вечно не хватает, на самом деле имеет более или менее осязаемые границы. Основная масса людей — материалисты. Естественно им не хватает денег, являющихся средством достижения материальных благ. Также всем вечно нехватает любви, красоты, славы, уважения, знаний и хорошего настроения.

Люди стремятся идти вперед, ищут то, чего у них еще нет и не было. Любопытство у человека в крови. Задаваясь вопросом чего всем вечно не хватает, спросите себя, а чего не хватает Вам. Обычные человеческие вещи, такие как доброта, тепло, улыбка близкого человека, сочувствие и понимание — всего этого вечно нехватает всем нам.


Не хватает того, что есть у других или наоборот, чего еще другие не заимели. Индивидуальность и стремление к совершенству порождают все новые и новые желания. Человек не стоит на месте. Он идет вперед, постигая все новые и новые знания. Объем накопленных знаний человечества настолько велик, что сталкиваясь с определенными ситуациями впервые и осознавая, что человечество достигло в этом вопрос определенных успехов, нам вечно не хватает знания. Вот чего всем вечно не хватает, так это времени. Успел бы больше, да времени на это больше нет.

Пользователь

от justice , год назад

@lionel 

Это зависит от конкретной ситуации и нужд людей, но в общем можно сказать, что часто людям не хватает времени, денег, любви, внимания, уверенности в себе и своих способностях.