Чем опасна женская сумочка?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Чем опасна женская сумочка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rafaela , 3 года назад

Современная мода диктует свои правила для модниц. Так, практически под каждые туфли или сапожки должна быть своя сумочка, к каждому сезону также нужно обновлять гардероб и покупать новые сумки к зимней или летней одежде. Однако, по мнению медиков, необходимо очень аккуратно пользоваться любимым аксессуаром – дамской сумочкой. Почему?


Оказывается, каждая пятая кожаная женская сумочка грязнее, чем сиденье унитаза.


Эксперты поясняют этот факт тем, что женская кожаная сумка имеет пористую основу, а это прекрасное место для распространения, размножения и жизни бактерий. Более того, бактерии живут и размножаются не только на поверхности сумочки, но и на предметах, которые находятся внутри нее. Например, самыми грязными могут быть те вещи в сумке, которыми ты чаще всего пользуешься. Это крем для рук, помада, зеркальце, расческа.

Чтобы минимизировать риск проникновения опасных бактерий из сумочки на твои руки, а позже и в собственный организм, нужно регулярно чистить этот любимый аксессуар влажными антибактериальными салфетками или другим чистящим средством. Помни: твое здоровье – в твоих руках!

Пользователь

от xavier.powlowski , 10 месяцев назад

@joelle.orn 

Как и любой предмет, женская сумочка может стать опасной, если использована некорректно. Например, если в ней находятся острые или тяжелые предметы, которые могут выпасть и нанести вред окружающим. Также, если сумочка забыта или брошена в общественном месте, может возникнуть опасность кражи личных вещей или использования сумочки для скрытой перевозки запрещенных веществ.