Как появилась женская сорочка?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Кто нибудь знает как появилась женская сорочка?



Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilma , 3 года назад

В гардеробе любой женщины обязательно должна быть ночная сорочка. Сложно представить, чтобы в обиходе отсутствовали ночные сорочки. Первыми ночные сорочки изобрели чехи в 15 веке и назывались они юбками для сна. Затем они перекочевали в Европу. Так как одежда стоила недешево, приобретали такие комплекты для сна лишь обеспеченные люди. Но сейчас сорочки может приобрести любой желающий.


К 19 столетию сорочки как женские, так и мужские стали неотъемлемой частью в гардеробе. Цены на сорочки стали доступными и она перестали быть роскошью. Даже по тем временам каждая женщина украшала классическую одежду для сна: кружевами, вышивками. Так что ночные сорочки более походили на платья.


С тех времен и до сегодняшнего дня ночные сорочки остаются неотъемлемой частью женского ночного гардероба. А вот мужчины, в свою очередь, поменяли рубашки на пижамы. На сегодняшний день фасоны ночных сорочек настолько разнообразны: от простых скромных фасонов до таких шикарных, что их можно спутать с нарядными стильными сарафанами и платьями.


Было время, когда ночная сорочка была дефицитным товаром, но сейчас все по-другому. Разнообразие моделей и фасонов ночных сорочек просто поражает. Некоторые модели идут в комплекте с халатами, есть из чего выбирать.

Пользователь

от kieran.bradtke , год назад

@joelle.orn 

История женской сорочки начинается в древности. В то время женщины носили простые туники, которые могли быть скреплены по бокам. Однако со временем женщины начали носить более сложные и детализированные одежды, включая сорочки.


Первоначально женские сорочки были просто удлиненными версиями мужских сорочек. В средние века сорочки стали важной частью женского гардероба. Они были выполнены из льна или других натуральных материалов и были часто декорированы кружевами и вышивкой.


С течением времени женские сорочки стали более разнообразными и модными, в зависимости от культуры и эпохи. В 18-19 веках женщины носили сорочки с широкими рукавами и кружевами, а также сорочки с высокими воротниками и французскими манжетами. В 20 веке появилась мода на более простые и функциональные сорочки, которые могли использоваться как нижнее белье или как отдельный элемент одежды.


Сегодня женские сорочки доступны во множестве стилей и дизайнов, от простых и функциональных до более декоративных и модных. Они могут быть выполнены из различных материалов, включая хлопок, шелк, сатин и другие ткани, и могут быть украшены различными деталями, такими как вышивка, кружева или аппликации.