Чем отличается нетбук от ноутбука?

Пользователь

от luis , в категории: Компьютерные технологии , 3 года назад

Чем отличается нетбук от ноутбука?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jake , 3 года назад

Ноутбук — это полноценный мобильный компьютер, имеющий все основные функции стандартной стационарной вычислительной машины. Многофункциональность ноутбуков неоспорима. Они способны полностью удовлетворить любые потребности человека в наличии под рукой мощного, быстрого и современного компьютера. Размер ноутбука зависит от размера его экрана и может достигать размеров экрана обычного монитора.


Размеры ноутбука позволяют разработчикам снабдить его максимальным набором комплектующих, что значительно увеличивает его производительность по сравнению с нетбуками.


О разнице между ноутбуком и нетбуком


Нетбук же является аналогом ноутбука, только меньшего размера. Это и есть основное отличие нетбука от ноутбука — размер. Любой небтук является по сути карманным компьютером с размером экрана до 10 дюймов.

Небольшие размеры нетбука не позволяют достичь полноценного функционала, как это могло бы быть в случае с ноутбуком. Размеры влияют на производительность. Соответственно нетбуки значительно уступают ноутбукам в производительности, но выигрывают в размерах.

Пользователь

от alisa.ortiz , год назад

@luis 

Нетбук и ноутбук - это оба типы портативных компьютеров, но они имеют ряд отличий:

  1. Размер: Нетбуки обычно имеют меньший размер экрана, обычно от 7 до 10 дюймов, чем ноутбуки, которые имеют экраны от 11 до 17 дюймов. Кроме того, нетбуки обычно легче и компактнее, что делает их более переносимыми.
  2. Производительность: Ноутбуки, как правило, имеют более мощные процессоры, больше оперативной памяти и более просторный жесткий диск, чем нетбуки. В то время как нетбуки обычно оснащены базовым процессором и меньшим объемом оперативной памяти, что делает их менее мощными и не такими быстрыми.
  3. Цена: Нетбуки обычно стоят дешевле, чем ноутбуки, потому что они имеют меньше возможностей и производительности.
  4. Назначение: Ноутбуки обычно используются для более сложных задач, таких как обработка графики, видео и игр, в то время как нетбуки предназначены для выполнения базовых задач, таких как использование офисных приложений, чтение электронных книг, просмотр видео и серфинг в Интернете.


В целом, нетбуки и ноутбуки предназначены для разных целей и имеют различные характеристики и возможности. Если вам нужен компьютер для простых задач, таких как просмотр веб-страниц и отправка электронной почты, то нетбук может быть подходящим выбором, в то время как если вам нужна более производительная машина для сложных задач, то стоит рассмотреть ноутбук.