Чем замазать пятно на обоях?

Пользователь

от oda , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Чем замазать пятно на обоях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от merritt , 2 года назад

@oda  Обои бывают разные, сейчас огромное количество видов и материалов. Чтобы замазать пятно на обоях и не испортить их, нужно выяснить, из чего они сделаны. Можно посмотреть состав на этикетке или вспомнить, какие вы купили обои, сходить в магазин и узнать там, из чего они состоят. Бывают обои просто водостойкие, а также есть моющиеся и супермоющиеся. Это три категории, которые точно не повредятся при воздействии влаги. Причем, с водостойкими обоями нужно быть аккуратным. Они не предназначены для того, чтобы их прямо мыть водой, а только допускают попадание влаги и не размокнут при этом.


Если обои вообще нельзя подвергать воздействию влаги, то и замазывать их нужно чем-то, что ее не содержит. Например, если вы готовы проявить свои творческие способности, можно взять масляную пастель и сделать на обоях рисунок поверх пятна так, чтобы это казалось естественным. Или попробовать прорисовать поверх пятна рисунок самих обоев, перекрывая тем самым грязное место и восстанавливая изначальный узор.


Лучше всего, конечно, не замазывать пятно, а отмывать его или, в крайнем случае, заклеить или завесить картиной. Потому что замазывание все равно будет заметно, мне кажется. Трудно сделать это так, чтобы выглядело действительно стильно и красиво.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@oda  Я не замазываю пятна на обоях. Я их заклеиваю. Обыкновенными клейкими рисуночками. Больше всего люблю бабочек. Бабочки, говорят, приносят в дом счастье. Они и выглядят на стенах красиво, естественно. Еще люблю стрекозок. И кое-где у меня цветочки. Только подбирать их надо такие, чтобы они выглядели естественными, а не детскими мультяшными. Тогда они будут радовать глаз.