Что дает география и зачем её учить?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Образование , 3 года назад

Что дает география и зачем её учить?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 3 года назад

Сегодня мы погрузимся в вопрос освоения географии по школьной программе. Изучение географии является краеугольным камнем в создании общего представления человека о мироустройстве. Вся современная политика основана на географии. Все войны происходят по геополитическим причинам. Ориентирование невозможно без знания основ географии. Использование современных средств навигации не способно заменить знание географии и кучер не довезет куда следует без GPS навигатора и представления о местоположении улиц и дорог. Вообще география учит создавать карты. Карты в свою очередь дают представление о территориях, их составе, температуре, рельефе местности, наличии жизненно необходимых человеку ресурсов, таких как пресная вода, лес, полезные ископаемые.


Но самое главное, учить географию нужно затем, чтобы тобой не могли манипулировать те люди, которые её знают лучше тебя. А таких людей много. Незнание основ географии исключает для человека целый ряд профессий, среди которых высокооплачиваемые виды работ, связанных с добычей углеводородов (если учил географию, знаешь что это такое). Многие страны делают состояния на освоении недр и без самостоятельного ориентирования если кучер вдруг не смог довести куда следует, вы лишаете себя этих привилегий в будущем и заранее исключаете из списков многих элитных клубов.


Используя любые средства передвижения без ориентирования невозможно обойтись и учить географию нужно если вы не кучер и хотите сами управлять своими передвижениями. Также находясь на природе, будь то лес, море, горы или поле, при необходимости выживания, без знаний географии, вы становитесь неподготовленным к суровым жизненным условиям. Помните — всё что у вас есть создано другими людьми. Обмен товарами и услугами при помощи денег или в натуральном выражении позволяет человеку получать необходимое без затраты усилий. Однако в этом случает нужно что-то отдавать взамен — то есть быть профессионалом в своей области и уже самому давать людям что-то для получения денег, которые впоследствии можно будет обменять, к примеру, на так обожаемого вами кучера, который довезет куда следует.


Отсутствие навыка, будь то география или любой другой навык, в итоге вынудит вас заплатить за это своими деньгами. Каждый раз когда вам понадобится навык географии, вместо того, чтобы самостоятельно использовать собственные знания, полученные в школе, вы будете платить деньги за то, что можно получить бесплатно. Учите географию и подумайте, можно ли сохранить богатство не зная его границ?

Пользователь

от aron , год назад

@shayne_kuhlman 

География — это наука, которая изучает поверхность Земли, её природные и социально-экономические явления. Изучение географии позволяет получить знания о мире, в котором мы живём, его природных и культурных особенностях, а также о различных взаимосвязях между этими явлениями.


Знания, полученные в ходе изучения географии, могут быть полезными для экономического, социального и политического развития общества. Например, знание особенностей климата, географического расположения и природных ресурсов различных регионов может способствовать развитию туризма, сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, а также обеспечению безопасности национальной экономики.


Географические знания также важны для понимания глобальных проблем, таких как изменение климата, загрязнение окружающей среды, переселения населения и конфликты на международном уровне.


Наконец, изучение географии также помогает улучшить мировоззрение и культурное развитие личности, расширяет кругозор и способствует развитию критического мышления.