Что делать, чтобы дома приятно пахло?

Пользователь

от margret_shanahan , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Что делать, чтобы дома приятно пахло?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от susan , 2 года назад

Для каждого помещения характерен свой уникальный запах. Он может напоминать нотки цитрусов, борща, горячего кофе, мяты, сирени и многого другого. Но не всегда аромат оказывается приятным. Что делать, чтобы дома приятно пахло?


Свежесть в воздух может внести зеленый чай. Желательно развесить в помещении пакетики с зеленым чаем. Далее открывают окна и воздух наполняется приятным ароматом.


Таже для получения приятного аромата можно насыпать в большую миску зерна кофе. Запах будет сохраняться длительно. Главное, чтобы зерна были свежими.


Если есть возможность, то лучше приобрести ароматизированные средства. Например, большой популярностью пользуются ароматические свечи. Помимо запаха они дарят ощущение романтики. Для быстрой маскировки других ароматов используют ладан. У него сильный, но приятный аромат.


Еще хозяюшка может просто испечь вкусное печенье и запах потрясающей еды будет присутствовать несколько часов. Хотя это не самое хорошее решение для жаркого времени года. А еще нужно следить, чтобы печенье не пригорело.


Также кулинары могут закипятить воду и бросить туда специи и травы. При правильном подборе компонентов запах будет достаточно приятным.

Пользователь

от MariV , 2 года назад

Для того чтобы дома приятно пахло нужно в первую очередь постараться сделать так, чтобы в квартире была хорошая вентиляция и циркуляция воздуха, открывайте окна на проветривание, как минимум, два раза в день. Вовремя выносите мусор и избавьтесь от сырости. И только после этого можно уже использовать ароматические палочки, свечи, дезодоранты и другие средства дающие приятный аромат.